Los 43

Schmoll von Eisenwerth, Karl

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

Wien, 1879 - Stuttgart, 1947
Blattgröße: 31,2 x 39,8 cm; 28,8 x 35,5 cm, o. R.
2 Bl.: "Gebirgswand", 1904; "Nächtliche Szene", o. J. Eine Farblithografie und eine Farbradierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert, eine betitelt und eine bezeichnet "18. Druck".